大阪分散技術コミュニティ

Osaka Decentralized Technology Community

Upcoming Events More

2019/11/20(Wed) [第79回]数学デー in 大阪

2019/11/22(Fri) [特別回]数学デー in 大阪

Group Description

純粋な知的好奇心がある場所。

さまざまな種類の技術に触れ、広い知識の獲得とともに、知識の共有をしてゆくコミュニティを目指します。

HP: https://sites.google.com/view/osaka-dtc

Twitter: https://twitter.com/OSAKA_DTC

Upcoming Events

Public 2019/11/20(Wed) 19:00〜

[第79回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Public 2019/11/22(Fri) 19:00〜

[特別回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Finished Events View all events (155)

Ended 2019/11/15(Fri) 19:00〜

[第78回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/11/13(Wed) 19:00〜

[第77回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/11/08(Fri) 19:00〜

[第76回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/11/06(Wed) 19:00〜

[第75回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/11/01(Fri) 19:00〜

[第74回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/10/30(Wed) 19:00〜

[第73回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/10/25(Fri) 19:30〜

[海老江数理科学勉強会] 有限体とその応用2

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

1/12

Ended 2019/10/25(Fri) 19:00〜

[第72回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/10/23(Wed) 19:00〜

[第71回]数学デー in 大阪

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

Ended 2019/10/18(Fri) 19:30〜

[海老江数理科学勉強会] 代数曲線入門4

西村一輝/ThomsonKernel 西村一輝/ThomsonKernel

大阪府大阪市福島区海老江2丁目8−29 2F

0/12